text.skipToContent text.skipToNavigation
background-image

Der Sanaa-Code Thriller von Hoffmann, Andrea C. (eBook)

  • Erscheinungsdatum: 04.09.2018
  • Verlag: dotbooks GmbH
eBook (ePUB)

5,99 €

1,99 €
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar

Online verfügbar

Der Sanaa-Code

Ein gnadenloser Wettlauf gegen einen unbekannten Feind: Der rasante Thriller 'Der Sanaa-Code' von Andrea C. Hoffmann jetzt als eBook bei dotbooks. Ein Geheimnis, das die Geschichte der Menschheit neu schreiben könnte ... Durch Säureanschläge werden in New York und Berlin die Fotografien der ältesten Koran-Schriften der Welt vernichtet. Ein bizarrer Zufall - oder ein lang vorbereiteter terroristischer Akt? CIA und Polizei beginnen, fieberhaft zu ermitteln. Auch die Restauratorin Katharina Sternberg macht sich auf die Suche nach Antworten: Ihr Vater, der einst zu den Entdeckern der islamischen Artefakte gehörte, ist nach einer Explosion in seinem Haus spurlos verschwunden. Gibt es einen dunklen Zusammenhang? Katharina folgt einer Spur in den Jemen. Sie ahnt nicht, dass ihr die CIA-Agentin Grace folgt - und eine mächtige Institution begonnen hat, Zeugen und Ungläubige skrupellos aus dem Weg zu räumen ... Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der mitreißende Thriller 'Der Sanaa-Code' von Andrea C. Hoffmann - für Fans von Dan Brown und Frank Schätzing. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks - der eBook-Verlag. Dr. Andrea C. Hoffmann, geboren 1973 in Marburg, studierte Psychologie und Journalistik in Leipzig und Florenz und promovierte in Medienwissenschaften. Heute ist sie Nahost-Expertin des Magazins FOCUS. Daneben lehrt sie an verschiedenen Hochschulen, u. a. an der Universität Mannheim und der Swiss-German-University in Jakarta. Als Autorin veröffentlichte sie bislang erfolgreiche biografische Romane über muslimische und jesidische Frauen in aktuellen Krisenregionen, welche bereits in zahlreiche Sprachen übersetzt wurden. Mit 'Der Sanaa-Code' gibt Andrea C. Hoffmann nun ein fulminantes Thriller-Debüt. Weitere Informationen über die Autorin unter: www.andreachoffmann.com

Produktinformationen

    Format: ePUB
    Kopierschutz: watermark
    Seitenzahl: 305
    Erscheinungsdatum: 04.09.2018
    Sprache: Deutsch
    ISBN: 9783961483464
    Verlag: dotbooks GmbH
    Größe: 1225 kBytes
Weiterlesen weniger lesen

Kundenbewertungen