text.skipToContent text.skipToNavigation
background-image

netwars 2 - Totzeit 3: Opfer Thriller von Coleman, M. Sean (eBook)

  • Erscheinungsdatum: 22.01.2015
  • Verlag: Bastei Lübbe
eBook (ePUB)
1,99 €
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar

Online verfügbar

netwars 2 - Totzeit 3: Opfer

Teil 3 von 6. -- Der Sicherheitschef der Desai Group findet heraus, dass ein bei der Firma angestellter Trader an dem schrecklichen Angriff beteiligt war. -- Im NCCU-Gebäude entdeckt Rebecca unterdessen, dass ihr Kontaktmann bei den Water Boys Gegenmaßnahmen ergriffen und auf seinem privaten Server einen Code gespeichert hat, mit dem sich MalCom möglicherweise bekämpfen lässt. -- Der Killer kommt den Ermittlungen immer näher, und jeder, der Verbindungen zu den Water Boys hat, könnte in Gefahr schweben. Wird es Rebecca und dem Team gelingen, sich lange genug aus der Gefahrenzone zu halten, damit sie den Plan des Salesman vereiteln können? -- netwars: Totzeit ist Teil eines Transmedia-Projekts mit der Doku-Webseite 'www.netwars-project.com' zum Thema Internet-Sicherheit, einer Fernsehdokumentation für Arte und ZDF über Hacker-Angriffe und der interaktiven Graphic Novel App 'netwars: The Butterfly Attack'. Für Leser von Dave Eggers, DER CIRCLE, Marc Elsberg, BLACKOUT und ZERO, Daniel Suarez, DARKNET, für Fans von Filmen wie DER STAATSFEIND NR. 1 und alle, die Spionage und High-tech Thriller lieben. -- Über den Autor: M. Sean Coleman begann als Scriptwriter für Douglas Adams' Hitchhikers Guide to the Galaxy Online. Für seine Beiträge für MSN, O2, Sony Pictures, Fox, die BBC und Channel 4 wurde er mehrmals mit Preisen ausgezeichnet. Er lebt in London.

Produktinformationen

    Format: ePUB
    Kopierschutz: none
    Seitenzahl: 80
    Erscheinungsdatum: 22.01.2015
    Sprache: Deutsch
    ISBN: 9783732503780
    Verlag: Bastei Lübbe
    Größe: 1597kBytes
Weiterlesen weniger lesen

Kundenbewertungen